Как подготовить кухню к приему гостей

Как подготовить кухню к приему гостей

RSS
16 августа 2022


Если вы любите принимать гостей у себя дома, вы знаете, что один из ключей к успешному званому обеду — подготовка дома. Важным местом для подготовки является кухня. Здесь вы будете творить волшебство: печь пироги, жарить мясо, нарезать закуски. Гости неизбежно найдут дорогу на кухню и если вы принимаете их на долгое время, то вам нужно, чтобы они чувствовали себя как дома.

Уборка

Для большинства из нас кухня — это место, где быстро появляется беспорядок. Пакеты с покупками остаются на кухонном столе, коробки из-под пиццы остаются в углу, посуду можно бесцеремонно складывать на столешнице гарнитура. Все это очень типичные элементы беспорядка, потому что кухня часто является популярнейшим местом в доме.

Мы реалисты: кухня не обязательно должна быть всегда на 100% чистой, но если к вам приходят гости, вам следует все убрать. Вам нужно как можно больше свободного места для кулинарных проектов (или даже для беспорядка от ваших гостей). После того как все лишнее убрано, вы можете вытащить тряпку и убрать крошки и пыль, которые неизбежно накапливаются с течением времени.

  • Протрите кухонные поверхности: достаньте чистящие средства и протрите каждую поверхность с чистящим средством: столешницы, стулья (и их ножки), плиту, холодильник и другие бытовые приборы и шкафы.
  • Помойте полы: сделайте так, чтобы полы сияли, с помощью швабры.
  • Сделайте окна ярче: еще одно приятное занятие — мытье окон. Помойте окна на кухне еще раз. Вы обнаружите, что стекло намного красивее, а свежий свет на кухне делает все более впечатляющим.
  • Готовая посуда и раковина: загрузите всю грязную посуду в посудомоечную машину или вымойте ее вручную, если у вас ее нет. В идеале вся посуда должна быть чистой, сухой и убрана в специальные места для хранения к приходу гостей.
  • Вам также нужна пустая раковина, когда придет время убираться после еды. Как только раковина опустеет, протрите ее чистящим средством, уделяя внимание крану и сливу.
  • Убедитесь, что вещи приятно пахнут: последний шаг к уборке — убедиться, что вещи приятно пахнут. Это особенно важно в помещении, где готовится и употребляется еда. Вынесите мусор и замените его новым мешком. Используйте спрей для освежения воздуха или зажгите свечу.

Подготовка

  • Очистите холодильник: если гость проводит ночь, а не просто приходит на ужин или коктейльную вечеринку, скорее всего, он или она тайком заглянет в холодильник, чтобы перекусить или помочь с готовкой. Удалите все из внутренней части прибора и протрите ее средством для чистки поверхностей. Не каждый день вы почувствуете вдохновение для этого, и вы сможете насладиться чистым холодильником и после ухода гостя. Если у вас нет на это времени, по крайней мере, просмотрите содержимое своего холодильника и выбросьте все старое и протухшее.
  • Подготовьте кофемашину: есть большая вероятность, что вы и ваш гость проснетесь в разное время. Позвольте им начать свое утро на их условиях.
  • Оставьте закуски: убедитесь, что гости не проголодались, оставив хороший выбор закусок. Наполните миску фруктами, которые можно не хранить в холодильнике, такими как бананы, яблоки, косточковые фрукты, дыни и цитрусовые. Соберите многоразовые контейнеры для хранения продуктов или стеклянные банки и наполните их нескоропортящимися продуктами, такими как орехи и крекеры.

Подготовка дома к приему гостей не займет много времени и денег. И когда вы приложите усилия, ваши гости это заметят.