Отличительные черты классических кухонь

Отличительные черты классических кухонь

RSS
12 января 2023


Несмотря на популярность современного дизайна, классические кухни по-прежнему остаются одними из самых популярных кухонных стилей. Их цветовая палитра и элегантный дизайн создают красивое пространство, которое долгое время остается в модных тенденциях.

Ключевой особенностью классически оформленных кухонь является внимание к деталям. В каждой комнате должны быть детали и украшения, которые добавляют акцентов, но не забирают внимание от общей картины.

Каковы особенности классического дизайна кухни? Вот 7 основных особенностей кухонь в классическом стиле.

Выступающие детали

На фасадах классических кухонь вы можете увидеть например дополнительные панели и вставки, которые как бы выступают перед дверцами шкафа. В интернете вы можете прочитать, что дверцы классических кухонных шкафов требуют более тщательной очистки и обслуживания. Это правда до некоторой степени, в основном из за обилия деталей, не свойственного современному дизайну. Тем не менее, современные варианты ламинированных дверей чрезвычайно долговечны, что позволяет хозяевам, сохранять традиционные шкафы в неизменном виде.

Патина

Цветовые акценты в классическом стиле также заслуживают внимания. Различные варианты патины добавляют глубину и объем для дополнительного контраста и визуального интереса. Она также могут помочь добавить теплоты в более холодную цветовую палитру кухни. Например, многие любят полностью белые кухни, но предпочитают добавлять теплую патину, чтобы общий вид не был слишком стерильным.

Декоративные акценты

Традиционный дизайн кухни выдвигает на первый план детали, в том числе акценты, такие как: молдинги, выступы на фасаде и предметы мебели, которые украшают каждую зону кухни. Куда бы вы ни посмотрели в традиционной кухне, везде должен быть элемент украшения, архитектурный дизайн или предметы с декоративные аксессуары.

Натуральные материалы

Натуральные цвета фасадов популярны и в современном стиле, однако в классическом, это практически основа. Если у вас небольшая кухня с меньшим доступом к естественному дневному свету, мы рекомендуем использовать более светлую древесную текстуру. Однако, если на вашей кухне много дневного света, не стесняйтесь выбирать более темный и насыщенный вариант отделки.

Если вы беспокоитесь, что шкафы из натурального дерева в ближайшее время выйдут из моды, попробуйте сочетать отделку шкафов — с отделкой из натурального дерева на одних шкафах и с отделку из окрашенного дерева на других. Контрастная отделка шкафов на самом деле является разумным способом добавить интереса и визуальной привлекательности любому дизайну кухни.

Стеклянные дверцы

Стеклянные дверные панели являются разумным дополнением к любой кухне по нескольким причинам. Во-первых, они сочетаются с любым стилем дизайна кухни, облегчая вам изменение стиля кухни в будущем. Во-вторых, стеклянные дверные панели шкафа позволяют немного изменить интерьер в зависимости от того, что вы хотите хранить внутри.

У нас есть целый выбор различных вариантов остекления кухонных фасадов.

Освещение

Не забывайте о шкафах при организации освещения кухни. Кухонные шкафы предлагают ряд областей для размещения скрытых осветительных приборов, которые обеспечивают безопасность при готовке. Подсветка шкафа — наиболее распространенный способ добавить вариант освещения на кухне.

Освещение под шкафом в сочетании с диммером обеспечивает точное количество света в зависимости от задачи или настроения. Если вы решите использовать стеклянные панели, мы рекомендуем обратить внимание на внутренние светильники для шкафов, которые обеспечивают красивую подсветку предметов интерьера после наступления темноты.

Фартук

Красочные и узорчатые фартуки из интересных материалов стали популярным выбором домовладельцев за последние несколько лет. Тем не менее, в классической кухне фартук может показаться чрезмерным и усложнить пространство, потому что у вас уже так много всего в плане декоративных аксессуаров.

Ознакомьтесь с нашими предложениями. Среди ассортимента найдется большой выбор классических гарнитуров, соответствующих всему, что написано выше.