Признаки того, что кухню пора менять

Признаки того, что кухню пора менять

RSS
21 января 2022

Любая мебель со временем теряет привлекательность, перестает удовлетворять требованиям владельца или попросту устаревает. Это значит, что гарнитур подлежит замене. А вот о новой кухне всегда лучше подумать заранее. Поэтому рассмотрим основные (очевидные и неявные) признаки того, что мебель на кухне поря сменить.

  1. Переезд. Переезжая в новую квартиру или дом, многие сталкиваются с проблемой того, что старый гарнитур не подходит для новой кухни по габаритным размерам или же стилистике оформления. В большинстве подобных случаев приобретение новой мебели является единственным вариантом.
  2. Ремонт. Капитальное преображение жилища или конкретно кухни зачастую подразумевает полное изменение стиля интерьера. В таком случае старая мебель будет резко резонировать с обновленным видом кухни. Замена гарнитура тут неизбежна.
  3. Теснота. В малогабаритных городских квартирах кухни весьма ограничены в размерах. Используя серийную мебель нельзя учесть все нюансы планировки такого помещения. Следовательно, со временем вы поймете, насколько неудобно расположены ящики и рабочие поверхности, а так же, как неприятно натыкаться на выступающие углы. Это приведет к тому, что потребуется подобрать новый гарнитур, скорее всего, созданный под заказ.
  4. Обилие кухонной утвари. Обживаясь в новом доме, со временем владелец жилья замечает, что посуды и кухонных принадлежностей стало больше, а гарнитур на это не рассчитан. К тому же, появилась потребность в посудомоечной машине и дополнительной бытовой технике, которую в старую мебель невозможно встроить. Это ли не причина поменять кухню?
  5. Позитив. Новая кухонная мебель поднимала настроение и радовала своим видом. В кухне хотелось встречать гостей и собираться с родными. Со временем это чувство прошло, поскольку фасад мебели потускнел, а общий дизайн – приелся. Вернуть позитивные эмоции всем домочадцам поможет новая кухня, и откладывать её покупку надолго не следует.
  6. Фурнитура и комплектующие. Все подвижные и рабочие элементы кухонного гарнитура, начиная с ручек и петель на дверцах, заканчивая столешницей, со временем деформируются или ломаются. То же относится к защитной и декоративной облицовке мебели. Если такие повреждения масштабны, то восстановление гарнитура может обойтись дороже, чем покупка нового.

Обновите кухню вместе с "Кухни РМ"

Торос графит 1700х2100
от96 300
Силк Флай Интегра 2700
от94 350
Оливин 2400х1850
от93 525
Монте белый Лайн 2700
от93 310
Арья Акрил черный 1600х2800
от122 850
Белый глянец 2400
от92 130
Арья 3400
от123 000