Вдохновленные природой: создаем дизайн кухни с помощью цифровых технологий

Вдохновленные природой: создаем дизайн кухни с помощью цифровых технологий

RSS
8 апреля 2024

В нашем мире, где городская суета и технологический прогресс захватывают всё больше пространства, возникает желание вырваться из каменных стен и вернуться к природе, к её красоте и спокойствию. Это стремление находит свое отражение и в интерьере дома, особенно в кухне – месте, где за теплыми разговорами семьи проводят много часов. Изображения в технологии Unico, имитирующие текстуры камня и дерева, становятся одним из самых популярных решений.

Столешница под камень

Цифровые столешницы и фартуки Unico с печатью рисунков представляют собой инновационные идеи в области мебельного дизайна. Кухни изготавливаются с использованием современных технологий цифровой печати, позволяющих наносить на поверхность столешницы любые изображения, узоры или дизайны. Это открывает широкие возможности для индивидуализации мебели и создания уникальных интерьеров.

Наши технологии печати обеспечивают четкость и яркость изображений, а также их долговечность. Ведь все конструкции обрабатываются специальными защитными покрытиями, которые делают их невосприимчивыми к царапинам, влаге и высоким температурам.

Поверхность легко очищается от загрязнений, что обеспечивает удобство в эксплуатации.

Модели могут изготавливаться в различных формах и размерах, что позволяет их использовать для столов, барных стоек, островов и других элементов мебели.

Как вдохнуть жизнь в дизайн

В начале двухтысячных многие стремились оторваться от всего, что напоминало бы деревенскую жизнь. Хай-тек, модерн - эти стили получили свою популярность не просто так. Они подчеркивали тот факт, что человек больше не подчиняется природе, он независим от нее, будущее за инновациями. Эстетика грядущего привлекала многих. Но мир меняется и вот уже городским жителям не хватает шелеста листьев, пения птиц, журчание ручья, простой красоты живого мира природы с его замысловатыми узорами и красками.

Удивительный факт, что каменные породы или текстуры вписываются в любой стиль будь то классика, модерн, минимализм, хай-тек или лофт.

Один из самых знакомых всем вариантов - столешница с каменным узором. Такие столешницы не только красивы, но и устойчивы к царапинам, влаге и высоким температурам.

Столешница и фасад под камень в светлых тонах

Кухонный фартук под камень или дерево может стать ярким акцентом в дизайне. Керамическая плитка или мозаика с натуральными мотивами защитят стены и придают им изысканный вид.

Полы с имитацией текстуры или создают ощущение простора и естественности. Ламинат или керамогранит с такими изображениями легко вписываются в общий стиль.

Фасады кухонной мебели с текстурой добавляют интерьеру теплоты и домашнего уюта. Они могут быть выполнены как в светлых, так и в тёмных тонах, в зависимости от общей цветовой гаммы.

Дополнить интерьер можно декоративными элементами: ваз с цветами, корзинок из натуральной лозы, подставок под горячее с пейзажами, цветами.

Техника цифровой печати Unico позволяет создать не только красивое, но и функциональное пространство, где каждый элемент гармонично сочетается с другими, создавая атмосферу загородной жизни.

Торос графит 1700х2100
от96 300
Силк Флай Интегра 2700
от94 350
Оливин 2400х1850
от93 525
Монте белый Лайн 2700
от93 310
Арья Акрил черный 1600х2800
от122 850
Белый глянец 2400
от92 130
Арья 3400
от123 000