Фасады для кухни модерн: выбор материалов и фактур

Фасады для кухни модерн: выбор материалов и фактур

RSS
5 марта 2024

Кухня в стиле модерн отличается лаконичным дизайном, простотой форм и функциональностью. Одним из значимых элементов являются фасады шкафов. От их материала и фактуры зависит общее впечатление от интерьера.

Кухня с торцевым пеналом

Материалы для фасадов

Материалы для кухни могут быть разнообразными, и выбор зависит от предпочтений, бюджета и стиля интерьера. Для кухонных фасадов в стиле модерн часто используются следующие материалы:

  1. МДФ – популярный выбор благодаря своей прочности и доступности. Покрытие может быть ламинированным, эмалевым или пленочным, что позволяет достичь различных цветов и фактур.
  2. Акриловые отличаются глянцевой поверхностью и глубоким цветом. Они устойчивы к царапинам и легко моются, что делает их практичным выбором для кухни.
  3. Деревянные придают кухне тепло и уют. Они могут быть окрашены в различные цвета или покрыты лаком, сохраняя при этом естественную текстуру дерева.
  4. Стеклянные придают гарнитуру легкость и воздушность. Они могут быть прозрачными, матовыми или с рисунком, что позволяет создавать интересные дизайнерские решения.
Декор столешницы под камень

Фактуры для фасадов

Глянцевые, например, отражают свет, делая мебель более светлой и визуально просторной. Они идеально подходят для современного стиля модерн.

Матовые же обладают спокойным и благородным видом. Они не так сильно маркируются, как глянцевые, что упрощает уход за ними.

Имитация дерева, камня или металла добавляет фасадам интересные текстуры и делает дизайн кухни более выразительным.

Сочетание различных материалов и фактур позволяет создать уникальный и запоминающийся дизайн.

Выбор материалов и фактур для фасадов кухни модерн зависит от индивидуальных предпочтений и общего стиля интерьера. Главное – это гармония с другими элементами мебели и соответствие современным тенденциям дизайна.

Торос графит 1700х2100
от96 300
Силк Флай Интегра 2700
от94 350
Оливин 2400х1850
от93 525
Монте белый Лайн 2700
от93 310
Арья Акрил черный 1600х2800
от122 850
Белый глянец 2400
от92 130
Арья 3400
от123 000