Как избежать царапин на глянцевой поверхности

Как избежать царапин на глянцевой поверхности

RSS
5 марта 2024

Гладкие и блестящие фасады в интерьере кухни выглядят элегантно и современно, но они также склонны к появлению царапин и потертостей. Чтобы сохранить идеальный вид мебели, важно соблюдать несколько простых правил ухода.

Белая маленькая кухня

Мягкие ткани для уборки

Для очистки глянцевых поверхностей используйте микрофибровые салфетки, которые не оставляют царапин. Избегайте грубых материалов, таких как металлические губки или жесткие щетки.

Специализированные средства для ухода

Выбирайте чистящие средства, предназначенные специально для гладких поверхностей. Они мягко очищают, не оставляя разводов и царапин. Избегайте абразивных порошков и агрессивных химикатов.

Острые предметы

При использовании кухонных приборов и столовых приборов будьте осторожны, чтобы не поцарапать поверхности. Храните острые предметы в специальных ящиках или подставках.

Кухонны гарнитур белый глянец

Защита от горячего

Горячие предметы, такие как кастрюли или сковороды, могут оставить следы на глянцевой мебели. Используйте подставки для горячего, чтобы защитить поверхность от повреждений.

Перемещение предметов

При перемещении декоративных элементов, посуды или других предметов делайте это аккуратно, чтобы избежать царапин. Лучше поднимать предметы, чем тянуть их.

Уход за поверхностью

Чтобы предотвратить накопление грязи и пыли, которые могут привести к царапинам, регулярно протирайте фасады мягкой влажной тканью.

Защитные покрытия

Заказывая кухонный гарнитур, попросите сделать дополнительную защиту фасадов, для этого можно использовать специальные пленки, которые защитят мебель от повреждений.

Соблюдение этих простых советов поможет сохранить красоту и блеск ваших глянцевых кухонных поверхностей на долгие годы.