Как обустроить кухню для всей семьи

Как обустроить кухню для всей семьи

RSS
12 января 2023


Тенденция к открытым планировкам и объединению кухни с гостиной, превратили кухню в сердце дома. От приготовления еды для ужина до выполнения домашней работы и отдыха, в наши дни кухня часто является самой оживленной зоной в доме.

Если вы обновляете свою кухню и ищете способы сделать ее более удобной для семьи, ознакомьтесь с нашим списком из десяти советов, которые пригодятся каждой семье.

Прочная столешница

На семейной кухне вам нужна привлекательная и прочная рабочая поверхность. В «Кухни РМ» у нас есть большой выбор столешниц имитирующих дерево, камень и другие материалы и расцветки. Обратите внимание на варианты в разделе “Премиум”, ведь кроме чисто эстетически красивую столешницы, в большой семье важно иметь еще и прочную.

Чистые стены

Брызги от еды и липкие пальцы на стенах и фасадах кухни, неотъемлемая часть быта. Настенная плитка или фартук вокруг зон приготовления является обязательной, а в остальной части кухни выбирайте стойкую краску, специально разработанную для кухонь, поскольку она обеспечит повышенную устойчивость к жиру и пятнам и будет достаточно прочной, чтобы ее можно было протирать, не повреждая поверхность краски.

Столовая

Гостиная/столовая открытой планировки часто входит в список «обязательных» для многих покупателей жилья, поэтому создание обеденной зоны на кухне имеет смысл. Если на вашей кухне можно разместить обеденный стол, это отличная новость, но если кухня у вас маленькая, ищите другие способы превратить ее в более социальное пространство — например, вы могли бы установить небольшую барную стойку.

Место для отдыха

Если вы действительно хотите, чтобы ваша кухня была сердцем дома, сделайте ее местом, где люди могут расслабиться, установив удобный диван. Выбирайте отделку, которую можно протирать, например, кожу, так как она с меньшей вероятностью впитает запахи от готовки и ее будет легко чистить.

Новые технологии

Обновление вашей кухни — идеальное время, чтобы добавить некоторые современные технологии, популярные варианты включают телевизор или колонку. Не забудьте предусмотреть место для ее зарядки.

Место для детских игр

Самое замечательное в семейной кухне то, что это пространство, где все могут взаимодействовать, занимаясь своими делами. Чтобы побудить детей проводить время на кухне (и помочь поддерживать порядок), создайте место для хранения игрушек — подойдет несколько корзин, используйте настольные игры и поделки, чтобы поощрять семейные занятия.

Детские замки

Кухни полны опасностей. Помимо риска ожогов и ошпаривания, есть острые ножи, ядовитые вещества и, конечно же, шкафы и ящики, в которых могут защемиться детские пальцы.

Кухонные шкафы могут завораживать маленьких детей, которые с радостью отказались бы от дорогих игрушек, которые вы им купили, в пользу шкафа, наполненного средством для мытья окон и средством для полировки мебели. Чтобы обезопасить малышей, обязательно установите соответствующие замки от детей на все шкафы и ящики и никогда не оставляйте ребенка без присмотра на кухне — лучше перестраховаться, чем потом сожалеть.

Автодоводчики

Подростки? Уменьшите вероятность того, что дверь с грохотом захлопнется, с помощью плавного закрытия шкафов и ящиков! Помимо отсутствия хлопков дверцами, мягкое закрывание сводит к минимуму износ петель.

Адаптивное освещение

В зависимости от времени суток ваша кухня может использоваться по-разному. Утром большинство семей считают, что кухня — это улей деятельности, а к вечеру это место, где можно расслабиться и пообщаться. Учитывая различные виды деятельности на вашей кухне, установка адаптируемого светового решения является обязательной. Подумайте о сфокусированном рабочем освещении для приготовления пищи и рассеянном освещении для обеда и отдыха.

В «Кухни РМ», есть широкий выбор стильных, привлекательных и прочных кухонных гарнитуров, которые были разработаны для семей и комнат всех размеров.

Торос графит 1700х2100
от96 300
Силк Флай Интегра 2700
от94 350
Оливин 2400х1850
от93 525
Монте белый Лайн 2700
от93 310
Арья Акрил черный 1600х2800
от122 850
Белый глянец 2400
от92 130
Арья 3400
от123 000