Как спроектировать кухню?

Как спроектировать кухню?

RSS
14 октября 2022

Задаетесь вопросом, как спроектировать кухню? Выбор новой кухни является одним из самых захватывающих этапов ремонта. Он же может стать самым дорогим и трудоемким.

Дизайн кухни требует много размышлений, от выбора правильного стиля до поиска дизайнера и согласования планировки. Разделение процесса планирования на этапы немного облегчит реализацию кухни вашей мечты.

Оцените все потребности

Определитесь, для чего будет использоваться кухня. Звучит очевидно, но чтобы решить, как спроектировать кухню, нужно подумать о том, кто в первую очередь будет ее использовать. Какие блюда вы будете будете готовить? Как часто к вам приходят гости?

Подумайте о том, подходит ли существующая планировка для реализации идей. Наиболее распространенные строительные работы включают в себя снос стены между кухней и гостиной. Это создает более открытое пространство, если у вас есть такая возможность.

Рассчитайте бюджет

Прежде чем вы начнете выбирать гранитные столешницы и новейшие гаджеты, важно знать, сколько стоит новая кухня, и установить для себя бюджет с верхним пределом. Таким образом, у вас в голове есть сумма, которую вы не можете перешагнуть.

Помните, когда дело доходит до дизайна кухни – планируйте неожиданное! После того, как вы разобрали старую кухню, вы никогда не знаете, что может скрываться под ней. Прежде чем идти дальше, могут возникнуть дорогостоящие проблемы.

Составьте список всех элементов, которые вам понадобятся: шкафы, столешницы и кухонные фартуки , раковина, смеситель и бытовая техника.

Если вы хотите создать вау-эффект, есть множество способов сделать это с помощью светодиодного освещения, электрических дверей и интеллектуальных решений для хранения. Но это будет стоить дороже, поэтому будьте готовы к компромиссу, если ваш бюджет ограничен. Например, открытые стеллажи дешевле, чем закрытые шкафы.

Затем идут затраты на установку и любые подготовительные работы. Это включает в себя штукатурку и покраску, отопление и полы, а также сантехнические, газовые и электрические работы.

Не забудьте включить в свой общий бюджет все расходы на сантехнику, электрику и строителей. Эти расходы легко упустить на этапе планирования.

Примеры наших кухонных гарнитуров

Водопровод и отопление

Будете ли вы использовать существующую сантехнику или вам потребуются дополнительные трубы?

Если вы планируете установить раковину или другую бытовую технику в кухонный остров, убедитесь, что водопровод и электричество проведены в нужное место, прежде чем укладывать пол. Выясните, где будут стоять приборы, как большие, так и маленькие, и убедитесь, что у вас есть розетки там, где они вам нужны.

Теплый пол — популярный выбор для кухонь, так как радиаторы могут занимать ценное пространство. Если вы выбираете пол с подогревом, важно установить его до укладки пола на кухне.

Варианты освещения

При планировании освещения, лучше делать её сразу многоуровневой. Это позволит регулировать зоны комнаты самостоятельно. Вторичное освещение, например, точечное освещение над зонами готовки, также полезно.

Проконсультируйтесь с дизайнером кухни

Чтобы получить абсолютный максимум от вашего пространства, участие профессионального дизайнера просто необходимо. Их опыт и знания предложат вам множество простых, а также инновационных идей, о которых вы, возможно, даже не задумывались.

Дизайнеры кухонь обладают самыми последними знаниями о продуктах, приспособлениях и фурнитуре. Они помогут обеспечить максимально эффективную работу вашей новой кухни.

Вызовите профессионалов

Итак, вы нашли своего дизайнера кухни, выбрали планировку и стиль. Что происходит дальше? Вам нужно найти команду для его установки.

Важно помнить, что способ установки кухни может иметь большое значение. Плохой установщик может сделать любую кухню ужасной, но хороший сделает так, чтобы даже недорогие гарнитуры выглядели потрясающе.

Заказывая кухню у нас, вы можете рассчитывать на нашу команду профессиональных монтажников.

Подготовьтесь к установке шкафов и столешницы

В зависимости от того, какую кухню вы купили, она будет доставлена в разобранном виде, чтобы команда монтажников могли собрать кухонный гарнитур на месте. Освободите для них место и будьте готовы, что какое то время вы не сможете пользоваться кухней.