Стиль рустик в интерьере кухни: уютное очарование деревенского дома

Стиль рустик в интерьере кухни: уютное очарование деревенского дома

RSS
9 апреля 2024

В начале 20 века движение "Arts and Crafts" пропагандировало ручную работу и использование натуральных материалов, что сыграло важную роль в развитии рустик-стиля. В нашем мире данный вид дизайна адаптировался к современным потребностям, сохранив свои основные принципы – любовь к природе, простоту и уют. Сегодня рустик часто сочетается с инновационными элементами, создавая гармоничные и функциональные пространства.

Фартук и столешница под дерево

Кухни в стиле рустик

Этот дизайн подходит для тех, кто не просто ценит комфорт, но и всем сердцем любит природу. Необработанное дерево для столешниц, каменные раковины и металлические акценты добавляют аутентичности - получается дизайн, который никогда не потеряет свою актуальность. Кстати, данный стиль не приемлет пестрые краски, глянец, но вот оттенки коричневого, бежевого, зеленого и красного, а также грубые текстуры, трещины и следы времени на мебели и декоре придают пространству ощущение истории и живости.

Вдохновленный природными красотами, рустик помогает создать ощущение единения с окружающим миром, особенно ценное в условиях городской суеты.

Как прикоснуться к природе с помощью деталей

С чего начать создавать пространство своей мечты? С малого, например, можно фартук и столешницу сделать под камень или дерево. Обратите внимание на нашу коллекцию Unico.

Продумайте проект так, чтобы было место для деревянных полок или стеллажей. Выбирайте старинные или винтажные стулья и столы для добавления характера интерьеру. А вот льняные скатерти, хлопковые занавески и шерстяные пледы для комфорта.

Стиль рустик в интерьере кухни – это не просто дизайн, это образ жизни, где ценится простота, естественность и гармония с природой. Создавая кухню, вы создаете не просто красивое пространство, но и место, которое будет из года в год наполняться теплыми воспоминаниями.

Торос графит 1700х2100
от96 300
Силк Флай Интегра 2700
от94 350
Оливин 2400х1850
от93 525
Монте белый Лайн 2700
от93 310
Арья Акрил черный 1600х2800
от122 850
Белый глянец 2400
от92 130
Арья 3400
от123 000